Водитель, проехавший по тротуару у стен московского Кремля, сам пришел в полицию, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Ранее СМИ опубликовали видео инцидента. На кадрах молодой человек за рулем BMW объезжает пробку по тротуару, при этом кричит на прохожих, используя нецензурную лексику. По некоторым данным, этим водителем был 18-летний сын одного из московских бизнесменов. В ГИБДД заявили, что изучают видео.
По словам Волк, собственник автомобиля пришел в правоохранительные органы, полностью признал вину и раскаялся. В его отношении составили административный протокол за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
Увидеть сына и умереть. Пьяный водитель протаранил авто с младенцем
Сбивший ребенка в Ленинградской области водитель получил условный срок
Когда могут оштрафовать за езду по «выделенке» в выходные?
Пьяный до добра не довезёт. Число ДТП по вине нетрезвых водителей снизилось
Мару Багдасарян снова оштрафовали за езду без водительских прав