Примерное время чтения: 4 минуты
367

Задержаны подозреваемые в избиении депутата. Уроженцы Дагестана не сдались «без боя»

Сюжет В Москве избили депутата ЛДПР Романа Худякова
Фото: www.ldpr.ru

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали на посту ДПС на въезде в Волгоград возможных подозреваемых в нападении на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова.

При задержании подозреваемые оказали правоохранителям сопротивление. В настоящее время задержанные находятся в отделе полиции.

Депутата Худякова избили на дороге

В среду 10 июля стало известно о том, что в Москве на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова было совершено нападение во время конфликта на дороге.

В столичном ГУ МВД заявили о том, что неизвестные прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться, а затем избили депутата. После нападения двое неизвестных скрылись с места происшествия на автомобиле.

Пострадавшего мужчину в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

ЛДПР: На Худякова напали с оружием

Факт вооруженного нападения на депутата вечером среды подтвердили в пресс-службе ЛДПР. «Авто Худякова тут же профессионально «подрезали» и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа. Определенного этноса, скажем так. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата», - сообщает пресс-служба партии.

                                                                         
Читайте также:
Дорога без неприкосновенности. В Москве избили депутата Госдумы от ЛДПР

Пострадавший депутат попытался сфотографировать автомобильный номер нападавших. После того, как они заметили происходящую съемку, то вернулись с оружием в руках, передернули затворы оружие, после чего окончательно скрылись, заявили в партии.

ЛДПР намерена настаивать на подробном расследовании всех обстоятельств нападения на Худякова. «Как делаем это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего», - отмечается в сообщении.

Фото и видеосъемка запрещена

Несмотря на вернувшихся и угрожавших ему оружием нападавших, Худякову все же удалось запечатлеть их лица и номера автомобиля. Об этом рассказали информагентства со ссылкой на заявление лидера либерально-демократической партии Владимира Жириновского.

По факту избиения депутата следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Голыми руками не возьмешь

Четырех подозреваемых в избиении Худякова задержали тем же вечером. Автомобиль «Лексус» остановили на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, личности подозреваемых были установлены. Или оказались граждане 1975 года рождения, 1984 года рождения и двое 1983 года рождения, все уроженцы республики Дагестан.

Во время задержания мужчины попытались оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские применили наручники, а в ходе досмотра из автомобиля задержанных были обнаружены и изъяты два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 миллиметров и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

Всех четверых доставили в полицейский отдел Волгограда. По факту инцидента проводятся неотложные оперативно-следственные действия. Все обстоятельства нападения выясняются.

Депутат пришел в себя

По словам помощника Худякова, депутат уже пришел в себя и может разговаривать. Однако врачи оценивают его состояние как стабильно-тяжелое. Кроме того, помощник депутата отметил, что Худякову диагностировали сотрясение мозга.

О том, беседовали ли сотрудники следствия с пострадавшим мужчиной пока неизвестно.

Чем известен депутат Худяков

36-летний Роман Худяков с 2006 года является лидером партии ЛДПР Приднестровье и депутатом Государственной Думы VI созыва по списку ЛДПР с 2012 года.

Он являлся доверенным лицом кандидата на пост главы российского государства Владимира Жириновского в 2008 и 2012 годах. Ранее он был советником главы партии, занимавшего пост вице-спикера Госдумы.

В ноябре 2012 года депутат получил назначение на должность уполномоченного представителя фракции ЛДПР по международным связям.

Во время заседания в Госдуме 21 ноября 2012 года выступал за необходимость законодательно легализовать ношение короткоствольного оружия в целях самообороны. Худяков напугал депутатов ГД, показав им флэшку, стилизованную под маленький пистолет

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах