Примерное время чтения: 2 минуты
113

149 домов и детский сад подтоплены в селе в Амурской области

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 21 июля – АиФ-Москва. Паводок стал причиной подтопления 149 домов в одном из сел Амурской области, кроме того, затоплены детский сад и несколько социальных объектов, сообщает региональное управление МЧС

Река Уркан 20 июля вышла из берегов в районе села Ивановка Зейского района, в селе был объявлен режим ЧС. Сообщалось, что за сутки уровень воды в реке составил на утро воскресенья 769 сантиметров, поднявшись более чем на полметра.

«В настоящий момент в селе Ивановка подтоплены 149 частных жилых домов и шесть социально-значимых объектов: администрация, почта, котельная, Дом культуры, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт. Неподтопленными остаются 22 частных жилых дома и сельская школа, где развернут пункт временного размещения», — уточняется в сообщении.

В селе работает оперативная группа ГУМЧС по региону, возглавляемая первым заместителем начальника управления Матвеем Гибадулиным. Утром 21 июля в Ивановку прибыл вертолет Ми-26 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС, отправленный накануне из Хабаровска, а также вертолет Ми-8 с амурской авиабазы. Вертолетами население планируется эвакуировать в город Зею. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах