Примерное время чтения: 2 минуты
73

Более 100 жителей подтопленного села в Амурской области эвакуированы

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 21 июля – АиФ-Москва. Вертолеты доставили свыше сотни жителей села Ивановка в Амурской области, подтопленного после разлива реки Уркан, в Зею и соседнее село, сообщает региональное управление МЧС

Ранее сообщалось, что река Уркан 20 июля вышла из берегов в районе села Ивановка Зейского района. В селе был объявлен режим ЧС. В населенном пункте подтоплены 149 жилых домов и 6 социальных объектов. Уровень воды в реке составил на утро 21 июля 769 сантиметров, поднявшись более чем на полметра.

«В городе Зея приземлились вертолет Ми-26 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России и вертолет Ми-8 ГАУ «Амурская авиабаза», на борту которых находится эвакуированное население села Ивановка. Сегодня из села эвакуировано 109 человек, 56 из них — дети», — сообщает ведомство.

В сообщении уточняется, что среди эвакуированных — трое инвалидов и один больной. Людей сопровождают психологи.

Эвакуированные жители села размещаются у родственников в городе Зея, для них работают пункты временного размещения в селе Овсянка и в центральной райбольнице города Зея. Всего в селе Ивановка проживают 389 человек, 107 из них — дети. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах