Примерное время чтения: 2 минуты
126

Депутат Худяков опознал двоих нападавших на него мужчин

Сюжет В Москве избили депутата ЛДПР Романа Худякова

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков опознал двоих мужчин, избивших его накануне, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Ранее сообщалось, что Худяков опознал одного из нападавших

«Один из задержанных — Закарья Гаджиев — уже опознан потерпевшим как лицо, сидевшее на пассажирском сидении автомашины нападавших и наносившее удары потерпевшему. В настоящее время опознания остальных фигурантов продолжаются», — отмечается в сообщении.

После окончания опознания, Худяков заявил, что опознал и второго нападавшего на него мужчину – Артура Минбулатова – который управлял внедорожником. Уже в четверг следствие намерено заявить ходатайство об аресте подозреваемых.

В четверг прошла в СКР процедура опознания с участием Худякова, прибывшего в сопровождении медиков.

«Я узнал их обоих. Которого я первого узнал, он отреагировал нападением на меня, прямо в кабинете перед всеми», — заявил Худяков журналистам.

Один из нападавших угрожал Худякову убийством прямо в здании Следственного комитета. Депутат надеется, что правоохранительные органы обеспечат надежную защиту ему и его семье. В дальнейшем будет проведена очная ставка.

По данным следствия, во вторник вечером двое неизвестных в центре Москвы своей иномаркой прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

Дорога без неприкосновенности. В Москве избили депутата Госдумы от ЛДПР >> 

Уже на следующий день сотрудники ДПС под Волгоградом остановили автомобиль Lexus для проверки четверых находившихся внутри мужчин на причастность к избиению Худякова. Двое из них вели себя агрессивно, за что на них надели наручники. В машине было обнаружено два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

Задержаны подозреваемые в избиении депутата. Уроженцы Дагестана не сдались «без боя» >> 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах