Примерное время чтения: 1 минута
116

В горах Пакистана пропали российские туристы

Сюжет Убийство туристов в Пакистане

Москва, 25 июня – АиФ-Москва. Группа российских альпинистов, совершавших восхождение на одну из гор в Пакистане, уже более суток не выходит на связь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил представитель Федерации альпинизма России Алексей Овчинников, связь с группой оборвалась вскоре после нападения боевиков на альпинистский базовый лагерь у горы Нангапарбат, в результате которого были убиты 10 человек. Также Овчинников заметил, что альпинистов перед началом восхождения предупредили об опасности, но, возможно, они не приняли это сообщение всерьез, решив продолжить восхождение.

Источник не уточняет, сколько всего человек в пропавшей группе, известно, что в ней участвуют шесть россиян. Ранее сообщалось о том, что 11 российских альпинистов находятся в районе нападения боевиков в Пакистане.

Нам нужна помощь. Россияне в шоке после расстрела туристов в Пакистане >>

Напомним, около в воскресенье около 00.30 по местному времени (23.30 мск субботы) на горном курорте Фэйри-Мидоуз произошло нападение на туристов. Вначале сообщалось, что от 10 до 12 вооруженных человек в форме сотрудников правоохранительных органов вошли в отель, вывели туристов на улицу и расстреляли. Позже появилась информация, что все произошло в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле.

Ответственность за случившееся взяла на себя группировка «Джундуллах», однако позже другая группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан» заявила, что ее боевики причастны к нападению.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах