Примерное время чтения: 1 минута
96

Россиян среди убитых в Пакистане туристов могло не быть - СМИ

Сюжет Убийство туристов в Пакистане

Москва, 23 июня – АиФ-Москва. Граждан России, по предварительным данным, среди жертв нападения боевиков на севере Пакистана нет, заявил исполнительный директор Федерации альпинистов России Алексей Овчинников.

«Выживший при нападении боевиков украинский альпинист по телефону передал, что никто из россиян не погиб. За гражданина России пакистанская полиция могла принять гражданина Литвы, убитого боевиками», - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Жертвами нападения боевиков стали пять человек: трое граждан Украины, а также граждане Литвы и Грузии.

Овчинников также сообщил, что в районе нападения на иностранных туристов находятся две экспедиции, в составе которых десять россиян. Все они, по словам директора Федерации альпинистов России, живы и здоровы.

«С ними установлена связь. Во время нападения боевиков они находились выше на склоне и поэтому не пострадали. Сейчас туда на вертолетах прибыла пакистанская армия», - рассказал он.

Нападение вооруженных боевиков произошло в ночь воскресенье в провинции Гилгит на севере Пакистана. Сообщалось, что жертвами нападения стали россиянин и пятеро украинцев. Информацию подтвердили в Ростуризме.

Ответственность за бойню взяла на себя исламистская экстремистская группировка «Джундуллах».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах