Примерное время чтения: 1 минута
177

Группировка «Джундуллах» взяла на себя ответственность за убийство туристов

Сюжет Убийство туристов в Пакистане

Москва, 23 июня – АиФ-Москва. Пакистанская террористическая группировка «Джундуллах» взяла на себя ответственность за нападение на отель в Кашмире, в результате которого были расстреляны 10 туристов, в том числе один россиянин.

«Эти иностранцы - наши враги, и мы гордо берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим осуществлять подобные атаки в будущем», - сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По сообщениям местной прессы, убийство было совершено в долине Бонэир рядом с курортом, но не в отеле, как сообщалось ранее. Боевики, учинившие расправу над туристами, были одеты в форму сотрудников правоохранительных органов.

Ранее Ростуризм и МИД Украины подтвердили гибель в Пакистане одного россиянина и пяти граждан Украины.

Напомним, один турист из России и пятеро граждан Украины были убиты боевиками во время нападенияна отель в воскресенье в провинции Гилгит на севере Пакистана.

По уточненным данным, нападение вооруженных боевиков произошло в 00:30 по местному времени (23:30 мск). Сообщается о десяти-двенадцати боевиках, вошедших в отель. Затем они разбудили спящих туристов, вывели во двор и расстреляли.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах