Примерное время чтения: 1 минута
76

В автобусе, попавшем в ДТП в Бельгии, могли быть участники фестиваля

Сюжет В Бельгии разбился автобус, перевозивший подростков

Москва, 14 апреля – АиФ-Москва. Автобус, попавший в ДТП в Бельгии, который по данным СМИ, перевозил подростков из России, мог транспортировать не туристическую группу, а участников одного из фестивалей, которые в большом количестве проходят сейчас в Европе, передает РИА Новости слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

«Я опросила руководителей туроператорских компаний, занимающихся автобусным туризмом, и все они говорят, что смешанных российско-украинских групп, путешествующих по Европе, не бывает. По мнению туроператоров, такой состав участников из России и Украины говорит о том, что, скорее всего, дети ехали на какой-то фестиваль или праздник», — сказала собеседница агентства.

По словам Тюриной, продолжается изучение поступающей информации и общение «со всеми туроператорами, кто хотя бы теоретически мог иметь отношение к этой поездке».

Ранее сообщалось, что в автобусе, перевозившем, по предварительной информации, подростков в возрасте 15-17 лет, во время ДТП погибли пять человек. Автобус разбился на шоссе недалеко от города Антверпен. Откуда ехали подростки, точно неизвестно, среди версий назывались Украина, Польша и Россия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах