Примерное время чтения: 2 минуты
274

Врачи пытаются спасти изнасилованную восьмилетнюю девочку в Татарстане

Сюжет Расследование дела о нападении на школьницу в Татарстане

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Лучшие медики Татарстана борются за жизнь восьмилетней девочки, которая подверглась избиению и сексуальному насилию в Елабуге, сообщает РИА Новости.

«Девочка находится в крайне тяжёлом состоянии в отделении реанимации и интенсивной терапии в одной из ведущих клиник республики», – сообщила агентству пресс-секретарь Минздрава республики Наиля Бикмухаметова.

Ранее МВД Татарстана сообщило, что ученица второго класса гимназии № 4, расположенной на улице Разведчиков, отправилась в школу в 07:00. Однако на занятия так и не пришла. Примерно в 11:00 её принесли в гимназию два молодых человека, которые сообщили, что нашли ребёнка в бессознательном состоянии в овраге, недалеко от тропинки, по которой обычно дети ходят в школу.

Позже стало известно, что девочка пострадала не только от побоев и изнасилования, но и получила сильное обморожение.

Сообщается, что ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова. Правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия; возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах