Примерное время чтения: 2 минуты
262

Изнасилованная по дороге в школу девочка перевезена в Казань

Сюжет Расследование дела о нападении на школьницу в Татарстане

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Второклассница из Елабуги, изнасилованная в минувший вторник неизвестным, поздно вечером была доставлена на лечение в Детскую республиканскую клиническую больницу в Казань, сообщает Интерфакс.

Напомним, днем в минувший вторник девочка была обнаружена в сугробе без сознания и с признаками сексуального насилия.

Состояние ребенка остается стабильно тяжелым. В настоящее время, по словам пресс-секретаря Минздрава республики Татарстан Нели Бикмухаметовой, девочка пришла в сознание, ее температура нормализовалась. Пациентка начала реагировать на речь врачей. С ней работают психологи.

«В среду будет проведен консилиум с участием лучших специалистов республики. Ход лечения девочки, у которой помимо травм, сильное обморожение ног, - на контроле министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова», - рассказала Бикмухаметова.

В пресс-службе МВД Татарстана ранее заявили:  «Полицейские установили, что ученица 2 класса гимназии №4, расположенной на улице Разведчиков, в 7 часов утра ушла в школу, но до школы не дошла. Около 11 часов двое молодых парней принесли девочку в школу в бессознательном состоянии, пояснив, что нашли ее в овраге недалеко от тропинки, по которой она обычно идет в школу». 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах