Примерное время чтения: 1 минута
71

Минобрнауки: Агентство, занимавшееся усыновлением братьев Кузьминых, закроют

Сюжет В США убит усыновленный в России трехлетний Максим Кузьмин

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Приказ о закрытии в России представительства зарубежного агентства, которое занималось вопросом усыновления братьев Кузьминых, подготовило Министерство образования и науки, сообщает РБК.

Как заявил в ходе заседания думского комитета заместитель директора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Владимир Кабанов, решение о приостановлении работы агентства связано с нарушением сроков предоставления информации о гибели в США Максима Кузьмина.

Всего на территории РФ работает более 30 организаций по усыновлению детей.

Агентство, занимавшееся вопросом усыновления братьев Кузьминых, действует в России с 2007 года. По имеющимся данным, через него осуществлялось примерно 15 усыновлений в год.

Приказом Минобрнауки это агентство прекратит свою деятельность, однако обязано будет предоставить отчётную информацию по уже усыновлённым детям.

Как сообщалось ранее, 18 февраля стало известно о том, что трёхлетний Максим погиб в американском штате Техас. По сообщению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, в гибели малыша подозревается его приёмная мать, которая длительное время давала ребёнку сильные психотропные препараты. На теле мальчика были обнаружены множественные синяки и ушибы.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту смерти Максима Кузьмина.

Андрей Сидорчик: Это потому, что он не чёрный >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах