Примерное время чтения: 2 минуты
202

Пассажирам разбившегося Ту-204 предоставлен запасной лайнер

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Запасной самолет предоставлен пассажирам, которые должны были улететь из «Внуково» на разбившемся Ту-204.

Одна из пассажирок, Аида Базукова, сообщила об этом в своем блоге в Facebook.

Самолет компании Red Wings должен был совершить рейс по маршруту Москва - Гренобль. Однако в связи с произошедшей трагедией вылет неоднократно задерживался. Части пассажиров на ночь предоставили гостиницу, но через несколько часов привезли обратно в аэропорт. В общей сложности пассажиры провели в ожидании рейса порядка 20 часов.

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился запределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

В результате аварии погибли четыре человека, на следующий день скончалась пострадавшая бортпроводница Татьяна Пенкина. Один из травмированных успешно прооперирован в НИИ им. Склифософского. Еще двое раненых находятся в больницах Москвы в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах