Примерное время чтения: 2 минуты
119

МАК: авария Ту-204 во Внуково не связана с состоянием взлетно-посадочной полосы

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 31 декабря – АиФ-Москва. Авария самолета Ту-204 во Внуково не была связано с состоянием взлетно-посадочной полосы, сообщает Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Согласно опубликованной на сайте МАК информации, «за 1 час 20минут (15.10 мск.) до авиационного происшествия был проведен визуальный осмотр ВПП-01, ее очистка автомашинами с использованием щеток».

По данным комитета, через 15 минут после авиационного происшествия провели контрольный замер коэффициента сцепления. «Он составил величину 0,63, что удовлетворяет требованиям посадки для данного типа воздушного судна», - отмечается в сообщении.

Работы на месте авиационного происшествия продолжаются.

Фотогалерея. Самолет Ту-204 выехал за пределы ВПП и загорелся во Внуково >>

Ранее комиссия сообщала о том, что составляются кроки разброса частей воздушного судна. Сохранившиеся элементы носовой части эвакуированы и размещены в ангаре Внуковского авиаремонтного завода (ОАО «ВАРЗ-400»), проводятся осмотр, предварительные оценка и исследования сохранившихся частей и агрегатов самолета.

Изучаются и анализируются материалы фактических метеорологических условий и состояния ВПП в момент катастрофы. Продолжается расшифровка «черных ящиков».

К расследованию дела был приобщен ролик, сделанный видеорегистратором автомобиля, проезжавшего в момент аварии по Киевскому шоссе.

Пять погибших. Список жертв крушения Ту-204 во «Внуково» стал больше >>

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек.

В результате аварии погибли четыре человека, на следующий день скончалась пострадавшая бортпроводница Татьяна Пенкина. Один из травмированных успешно прооперирован в НИИ им. Склифософского. Еще двое раненых находятся в больницах Москвы в тяжелом состоянии.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах