Примерное время чтения: 2 минуты
77

Родственники погибших во Внуково получат денежные компенсации

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Родственники погибших и пострадавшие в аварии с Ту-204 во Внуково получат финансовую компенсацию.

В компании Red Wings уже пообещали, что, помимо страховки в 10 тысяч долларов, выплатят по два миллиона рублей семьям погибших, и по одному миллиону - пострадавшим. Компания также возьмет на себя расходы на похороны, лечение и реабилитацию. О выплатах объявлено в микроблоге компании в Twitter.

Также компенсацию семьям погибших москвичей пообещал мэр Москвы Сергей Собянин. Ее сумма составит один миллион рублей.

«Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручения соответствующим службам оказать необходимую материальную поддержку семьям погибших (москвичей), которым будет выплачено по 1 миллиону рублей», - передает Интерфакс слова пресс-секретаря мэра и правительства Москвы Гульнары Пеньковой.

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился запределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

В результате аварии погибли четыре человека, на следующий день скончалась пострадавшая бортпроводница Татьяна Пенкина. Один из травмированных успешно прооперирован в НИИ им. Склифософского. Еще двое раненых находятся в больницах Москвы в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах