Примерное время чтения: 2 минуты
115

Red Wings отправил в СОГАЗ уведомление с связи с аварией Ту-204

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 31 декабря – АиФ-Москва. Авиакомпании Red Wings отправила официальное уведомление в страховую компанию СОГАЗ в связи с крушением Ту-204 во Внуково.

«Нам поступило официальное уведомление от Red Wings», передает РИА Новости слова директора по урегулированию убытков СОГАЗа Владимира Козлова.

Авиакомпания предприняла данный шаг для начала процесса урегулирования убытка.

Предполагается, что требования о получении страхового возмещения в связи с повреждением взлетно-посадочной полосы и других сооружений будет предъявлять аэропорт «Внуково».

Пострадавший самолет Ту-204 был застрахован в СОГАЗе, страховка членов экипажа от несчастного случая составляет 10 тысяч долларов каждый.

Козлов также сообщил, что в СОГАЗ поступило обращение от автовладельца, двигавшегося в момент катастрофы Ту-204 по Киевскому шоссе, автомобиль которого пострадал в результате инцидента.

Пять погибших. Список жертв крушения Ту-204 во «Внуково» стал больше >>

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке в московском аэропорту «Внуково» выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на части и загорелся. На борту было восемь человек.

В результате аварии погибли пять человек - четверо непосредственно после аварии, и еще одна бортпроводница скончалась на следующий день не приходя в сознание. Еще двое раненых находятся в больницах Москвы в тяжелом состоянии. Одному из них врачи сделали операцию на позвоночнике. В понедельник он был переведен на самостоятельное дыхание.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

По факту произошедшего заведено уголовное дело. Расследованием причин аварии занимается комиссия Международного авиационного комитета. В воскресенье, 30 декабря, «черные ящики» Ту-204 поступили в МАК, специалисты которого приступили к расшифровке. Уже объявлено, что взлетная полоса не могла стать причиной катастрофы. 

Фотогалерея. Самолет Ту-204 выехал за пределы ВПП и загорелся во Внуково >>

К расследованию дела было приобщено видео, сделанное видеорегистратором автомобиля, проезжавшего в момент аварии по Киевскому шоссе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах