Примерное время чтения: 2 минуты
126

В школе Коннектикута нашли сотни неиспользованных патронов

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Полицейские штата Коннектикут нашли сотни неиспользованных патронов в школе Сэнди Хук, где на днях Адам Ланза расстрелял 26 человек.

Открывший стрельбу по ученикам начальной школы мужчина имел при себе несколько сотен патронов, которые не успел использовать, пишет Associated Press со ссылкой на официальные данные. Полицейские сообщили, что их количества хватило бы для того, чтобы застрелить всех учеников школы – около 670 человек. 

Бойня в Коннектикуте: 20 детей не дождались Рождества >>

Убив 26 человек, Адам Лэнза застрелился сам. При нем была найдена самозарядная винтовка Bushmaster AR 1 и два пистолета с неиспользованными магазинами на 30 патронов каждый. Такой тип патронов предназначен для нанесения максимального ущерба жертве. Кроме того оружия, которое Лэнза имел при себе, он захватил еще дробовик, который оставил в машине.

Стрельба в школе Коннектикута: причины и последствия >>

Напомним, 14 декабря 20-летний Адам Ланза открыл стрельбу по ученикам первых классов в начальной школе Сэнди Хук. Он убил 20 детей и шестерых взрослых, включая директора школы. Перед этим дома Адам убил свою мать, предположительно, работавшую в этой школе.

В воскресенье отец Адама - Питер Ланза выступил с официальным заявлением и попросил прощения у родственников погибших. Он выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына. Мужчина сказал, что не может объяснить происшедшего.

США: прощай, оружие? >>

Психиатры строят догадки о причинах, толкнувших молодого человека на преступление. Известно, что он был неуравновешенным, страдал одной из форм аутизма - синдромом Аспергера.

В связи с трагедией тысячи американцев подписали петицию к властям США, в которой содержатся требования об ограничении свободной продажи оружия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах