Примерное время чтения: 1 минута
160

МВД: Новодворская сравнила Ройзмана с Гитлером

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Оппозиционный политик Валерия Новодворская заявила, что не стала бы на месте родителей страдающих наркозависимостью отдавать тех в клиники Евгения Ройзмана.

Обращение Новодворской появилось на сайте ГУ МВД Свердловской области. Политик заявила, что методы фонда «Город без наркотиков» напоминают, с одной стороны, советскую практику «перевоспитания трудом», а с другой – репрессии Гитлера против лиц с душевными расстройствами и прочих «нечистых» элементов.

«Все политические дивиденды, которые зарабатываются на этой ниве, мне кажутся нечестно приобретёнными», – подчеркнула Новодворская.

Она напомнила, что наркомания является тяжёлой болезнью, и попытки справиться с ней без вмешательства медиков и использования спецпрепаратов могут привести к осложнениям и смерти.

Ройзман: «Обвинения против Маленкина высосаны из пальца» >>

Деятельность фонда Ройзмана, «перевоспитывающего» наркоманов, неоднократно подвергалась критике в связи с сообщениями об издевательствах над людьми, страдающими наркозависимостью. В ноябре в екатеринбургских отделениях фонда прошли обыски, а вице-президент «Города без наркотиков» был объявлен в розыск.

Кроме того, суд обязал Ройзмана и информагентство «УРА.ру» выплатить полиции Свердловской области компенсацию за распространение ложных сведений о деятельности ГУ МВД. 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах