Примерное время чтения: 1 минута
90

Глава ФСНК считает, что «Городу без наркотиков» нужна господдержка

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов одобрил деятельность организаций по социальной реабилитации наркоманов, в том числе фонда «Город без наркотиков», в отношении которого заведены уголовные дела, сообщает «Эхо Москвы».

Иванов сказал, что работа фонда Евгения Ройзмана эффективна в борьбе с наркоманией и отметил, что таким организациям нужна поддержка государства. При этом руководитель ФСКН признал, что «Город без наркотиков» действует не всегда правовыми мерами.

По словам главы ведомства, в настоящее время в России живут более 8 миллионов человек, которые регулярно или периодически употребляют наркотики. Из них около полутора миллионов зависимы от героина.

…Чем занимается фонд «Город без наркотиков»? >>

На прошлой неделе в офисе «Города без наркотиков» в Екатеринбурге и в мужском реабилитационном центре в рамках расследования уголовных дел прошли обыски. Заместитель главы фонда Маленкин объявлен в розыск.

Ранее деятельность фонда стала причиной возбуждения трех уголовных дел, в том числе по факту гибели наркоманки Татьяны Казанцевой. Еще одно уголовное дело касается незаконного лишения свободы пациентов на территории «Города без наркотиков».

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах