Примерное время чтения: 2 минуты
159

Названы причины смерти реабилитантки Фонда «Город без наркотиков»

Москва, 10 октября – АиФ-Москва. Татьяна Казанцева, умершая во время реабилитации в одном из центров Евгения Ройзмана, погибла от менингита. Следственные органы заверяют, что расследование ещё не завершено.

Патологоанатомы Свердловской области, собравшись на профессиональную конференцию в Березовской центральной горбольнице, подвели итог собственных исследований останков Татьяны Казанцевой. Следователи полагают, что она умерла в результате неисполнения персоналом «ГБН» своих должностных обязанностей.

Как рассказал «АиФ-Урал» основатель фонда «ГБН» Евгений Ройзман, 10 октября главный патологоанатом Свердловской области Евгений Беликов заслушал всех тех специалистов, кто лечил или сопровождал лечение реабилитантки: диспетчера скорой, фельдшера, врачей скорой, реаниматологов, инфекционистов, неврологов, начмеда, главврача и патологоанатома.

На конференции был подтверждён первичный диагноз причин смерти – менингит. С ним девушку госпитализировали ещё летом 2012 года. 17 июня Казанцева умерла, а в августе тело было эксгумировано для исследования в рамках уголовного дела. На эксгумированном месяц назад трупе силовики искали следы побоев.

Как рассказала «АиФ-Урал» адвокат «ГБН» Анастасия Удеревская, следы побоев на разложившемся трупе, в нанесении которых при жизни Казанцевой подозревались фондовцы, можно было определить по пигменту гемосидерин. «Его искали на голове, но непонятно, зачем это было делать. Этого пигмента не могло не быть, поскольку он образуется под кожей при получении механических повреждений. А травмы Казанцева получала – ей проводили трепанацию черепа», – пояснила Удеревская.

В следственном управлении СКР по Свердловской области отметили, что расследование уголовного дела продолжается, а необходимая судебно-медицинская экспертиза ещё не закончена, и соответственно, её результатов пока нет. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах