Москва, 14 августа - АиФ-Москва. Накануне вечером, в понедельник, в кампусе университета A&M в штате Техас произошел очередной случай убийства случайных людей вооруженным преступником. 35-летний Трез Кафалл (он же, по другим данным, Томас Альтон Каффаль) открыл огонь по прохожим из автоматического оружия. Жертвами нападения стали два человека, – сообщает Ассошиэйтед Пресс.
По некоторым данным, одним из погибших оказался полицейский. Как стало известно журналистам, причиной стрельбы стало то, что представители власти попытались вручить Каффаллю уведомление о выселении из дома.
Полиции удалось задержать стрелка, однако спустя несколько часов преступник скончался в госпитале от ранений, полученных в перестрелке.
Обозреватели отмечают, что за последние полтора месяца США охватила настоящая эпидемия преступлений, совершаемых против случайных прохожих и посетителей общественных заведений. Подобные инциденты уже произошли в штатах Колорадо, Висконсин, Алабама и других.
Американский подросток застрелил девочку в школьном автобусе
27 человек погибли в результате стрельбы в школе в США
В США арестован школьник Чавес, который хотел расстрелять одноклассников
Стрельба в школе Коннектикута: причины и последствия
В США неизвестный расстрелял парад в честь Мартина Лютера Кинга