Примерное время чтения: 2 минуты
144

Один из руководителей «Ясной Поляны» вновь попался на мошенничестве

В суд направлено дело о новом мошенничестве, которое совершил заведующий отделом музея-усадьбы Ясная Поляна Юрий Савинов. Ранее (в феврале 2011 г.) за подобные действия (на 500 тысяч рублей) он был осужден. Теперь его подозревают в махинациях на сумму свыше 700 тысяч рублей.

По первому эпизоду Савинов выписал договоры подряда на выполнение работ в музее. Однако работники, которые, якобы, выполняли эти работы, существовали только на бумаге. Деньги, выделенные на их заработную плату (500 тысяч рублей), он присвоил. Тогда суд постановил оштрафовать музейного работника на 400 тысяч рублей и возместить причиненный ущерб.

В настоящее время вскрылись новые факты, передает РИА Новости. В частности, «с 2006 по 2009 год Юрий Савинов, оформляя поддельные документы, в том числе договоры на оказание услуг, доверенности на получение денежных средств за выполненные работы, акты приемки выполненных работ, связанных с содержанием и уходом за животными, уборкой конюшен и территории, похищал денежные средства музея-усадьбы», - заявили в Тульской прокуратуре.

Ущерб, по словам сотрудников правоохранительных органов, составил 722 тысяч рублей. Савинов обвиняется в совершении 17 эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах