Примерное время чтения: 2 минуты
748

Юрист, укравший наследство пенсионеров, написал явку с повинной

33-летний юрист Евгений Скобликов, обвиняемый в краже наследства супругов-пенсионеров из Новосибирска, рассказал, где он спрятал добычу. Об этом сообщает Life News.

По словам источника, близкого к следствию, Скобликов не смог пройти тест на детекторе лжи. В настоящее время следователи ждут результатов почерковедческой экспертизы, которая должна показать, подделывал Скобликов подпись на доверенности от Ровбеля или же подпись принадлежит ему.

По версии следствия, в октябре прошлого года Скобликов приехал в Москву с заданием обналичить крупную сумму денег в одном из столичных банков. Это поручение ему дали супруги Ровбель – родители умершего бизнесмена.

Юрист получил деньги (6 миллионов долларов и 7 миллионов евро), однако позже, придя на съемную квартиру, где он остановился, обнаружил, что вся сумма якобы похищена. Скобликов обратился в милицию. Сутки спустя сотрудники правоохранительных органов обвинили его в инсценировке кражи и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

22 декабря суд продлил Скобликову срок содержания под стражей на один месяц. Одновременно продлен и срок следствия. Сам Скобликов и его защитники полностью отрицали вину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах