Примерное время чтения: меньше минуты
72

Депутаты предлагают наградить участников «живого щита» на МКАД

Действия сотрудников ГИБДД, которые для остановки машины с предполагаемым преступником на МКАД использовали «живой щит» из легковых автомобилей граждан, признаны парламентариями непрофессиональными. Автоинспекторы должны понести дисциплинарную и административную ответственность, вплоть до увольнения. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сотрудники ГИБДД должны были предупредить граждан и могли рассчитывать только на добровольную помощь», - заявил депутат от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков.

«Руководство ГИБДД должно за счет ГУВД города компенсировать нанесенный ущерб, а самих граждан наградить медалями, знаками отличия за помощь милиции» - считает он.

Рано утром 5 марта на МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и поехала дальше. По информации водителей, сотрудники ДПС сели в служебные авто и продолжили погоню. Этот инцидент вызвал бурное обсуждение в обществе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах