Примерное время чтения: 2 минуты
65

Причину смерти дельфина назовут в начале следующей недели

Причины смерти дельфина в Московском дельфинарии, оказавшемся в центре внимания СМИ после смены руководства, возможно, будут официально названы в начале следующей недели, сообщила РИА Новости представитель Комитета ветеринарии города Москвы во вторник.

В прошлую пятницу в дельфинарии умер дельфин Байкал. Новый директор дельфинария Анатолий Аверин, ссылаясь на мнение ветеринаров, заявил, что смерть дельфина «наступила в результате обострения хронических заболеваний, в том числе пневмонии». В свою очередь, бывшие хозяева, которые обвиняют новый менеджмент в рейдерском захвате, заявляют, что в дельфинарии отсутствовала квалифицированная ветеринарная помощь и что ещё в конце апреля животное было в нормальном состоянии.

«В городскую ветеринарную лабораторию отобраны пробы органов животного, отправлены туда на исследования вода, и отправлены туда корма — это рыба свежемороженая», — сказала сотрудница комитета ветеринарии.

«Результаты исследований ещё не готовы, будут они готовы в начале следующей недели. Сейчас я ничего не могу вам сказать без лабораторных исследований», — сообщила она.

По её словам, возраст дельфина составлял «более 20 лет».

Представитель прежнего руководства ранее заявлял, что Байкалу было 18 лет, новый директор утверждал, что «умершему дельфину было 22 года».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах