Примерное время чтения: 6 минут
181

Милицейский беспредел: трое в форме насмерть забили мужчину в Москве

В ночь на вторник, 24 ноября, на юго-востоке столицы трое неизвестных одетых в милицейские бушлаты, насмерть забили мужчину дубинками. По информации «Интерфакс», преступление произошло около круглосуточного магазина, расположенного по адресу: улица Зеленодольская, дом 32, корпус 1. По словам свидетелей, трое мужчин насмерть забили посетителя ночного магазина. Очевидцы утверждают, что милиционеры вступили в перебранку с погибшим, а затем достали дубинки и стали его избивать. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

«Нападавшие погнались за мужчиной. У зеленой вывески беглеца догнали, и сотрудник правоохранительных органов в черной куртке принялся избивать его», - рассказал очевидец преступления.

Как пишет РИА Новости, один сотрудник милиции, подозреваемый в избиении мужчины до смерти, задержан в столице. «Примерно в 22.30 в районе станции метро «Кузьминки» сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее неизвестных ему мужчин - уроженцев Абхазии, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской», - сообщили в СКП РФ.

По данным следствия, мужчины были одеты в элементы милицейской формы (на всех троих были бушлаты, а на одном еще и брюки форменного образца). «Милиционеры» находились в состоянии алкогольного опьянения и совершили убийство на глазах у прохожих. Все трое скрылись с места преступления. Со слов прохожих, они уехали на метро. Их приметы переданы всем автопатрулям и пешим нарядам юго-восточного округа. На место происшествия прибыла оперативная группа в составе следователей СКП РФ по г. Москве.

«ППС, погоны – то есть, это не было заметным, поскольку случилось в считанные секунды. Они шли, внимания не обращали, ну стоят справа сотрудники милиции, ну и стоят. И когда он начал от него отбегать, тот ему дал в ухо. Третий сотрудник его прижал к забору и начал сверху по нему топтаться, проломил ему грудную клетку, сломал ему передние зубы и голову – гематомы. Вот так», - сказал еще один очевидец Эдуард Джамидава.

Эксперты уже выдвинули версию, что убийцы могут являться «действующими сотрудниками милиции, находившимися не при исполнении служебных обязанностей». В ГУВД Москвы пока не могут ответить, являются ли убийцы сотрудниками органов внутренних дел или просто были переодеты в милицейскую форму.

В последнее время участились случаи неправомерного применения оружия сотрудниками милиции, а также военными лицами, заканчивающиеся летальными исходами мирных граждан. Так, в апреле 2009 года начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков, одетый в милицейскую куртку, вошел в супермаркет «Остров» на юге Москвы. Преступник достал пистолет «ПМ» и начал палить по посетителям магазина. В результате женщина-кассир и один из клиентов супермаркета погибли на месте, еще нескольких посетителей милиционер ранил. Как установили следователи, Евсюков в этот момент находился в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Тогда этот инцидент привел к отставке всего руководства ГУВД.

После истории с Евсюковым новости о бесчинствах столичных милиционеров стали появляться в СМИ все чаще. Совсем недавно в столице был задержан мужчина с удостоверением сотрудника СКП, который открыл стрельбу в ночном клубе столицы. Сотрудниками милиции было установлено, что мужчина стрелял из травматического пистолета, пострадали два гражданина Азербайджана. Совершив преступление, стрелявший попытался скрыться на автомобиле BMW-Х5, однако вскоре был задержан на Волгоградском проспекте.

«Задержанный мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки», – рассказали в пресс-службе СКП, заверив, что в органах такой следователь никогда не работал. Сообщается, что у задержанного также были обнаружены документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий жителю Московской области.

Еще одно преступление с участием бывшего работника ГИБДД произошло на юго-западе столицы в минувшую субботу. Находясь в нетрезвом виде, мужчина избил четырех человек - в том числе, двух женщин. Это произошло на глазах многочисленных свидетелей, однако вызванные на место происшествия милиционеры попросили пострадавших не писать заявление, мотивируя это тем, что у нападавшего «сложная жизненная ситуация, молодая жена и грудной ребенок».

В понедельник в Волгограде под стражу были взяты трое милиционеров, которые, находясь в состоянии опьянения, беспричинно избили двух жительниц Волжского, после чего подкинули в сумочку одной из них сверток с героином и задержали по подозрению в сбыте наркотиков. По материалам следствия, трое сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Волжского, находясь на своем рабочем месте, распивали спиртное. Милиционерам захотелось женского внимания и они поехали на остановку общественного транспорта. Увидев там двух девушек, стражи порядка насильно посадили их в свою машину и доставили в расположение подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков».

В служебном кабинете милиционеры принялись развлекаться, избивая незаконно задержанных девушек, в том числе и ногами. Одной из девушек удалось сбежать. На следующий день, проспавшись, милиционеры решили выместить злость на девушке за то, что она посмела сбежать со вчерашнего «воспитательного мероприятия». При проведении расследования этого инцидента следственным отделом УВД Волжского было установлено, что героин задержанной был подброшен милиционерами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах