Примерное время чтения: 2 минуты
1799

В Малайзию прибыл самолет с телами жертв крушения Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Специальным рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур были доставлены тела еще девяти погибших во время крушения Боинга в Донецкой области Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

После того, как самолет приземлился, в аэропорту прошла траурная церемония, после чего по всей стране объявили минуту молчания. По словам министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай, почти все погибшие граждане доставлены на родину. Министр обороны королевства Хишамуддин Хусейн заявил, что одной из приоритетных задач правительства Малайзии является возвращение на родину тел всех погибших граждан. Но для этого необходимо продолжить поисковые работы на месте крушения, которые были прерваны в начале августа из соображений безопасности экспертов.

Второй специальный рейс с телами погибших в авиакатастрофе в Донецкой области прибыл из Амстердама в Куала-Лумпур 24 августа. На тот момент из 43 погибших граждан Малайзии были опознаны 30.

Ранее правительство Малайзии заявило, что намерено через суд добиться наказания для виновных в крушении пассажирского лайнера Boeing 777.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах