Примерное время чтения: 3 минуты
4699

Предварительные итоги расследования крушения «Боинга» опубликуют в сентябре

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Предварительные итоги международного расследования авиакатастрофы лайнера «Боинг 777» Малайзийских авиалиний под Донецком будут опубликованы в первую неделю сентября, сообщает Лента.ру.

В отчете Нидерландского совета по безопасности будет содержаться информация из различных источников — данных черных ящиков, переговоров диспетчерской службы, показаний радиолокационных станций и спутниковых снимков, а также заключений международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

Вскоре после этого НСБ займется составлением итогового доклада по крушению самолета. Работа может продлиться несколько месяцев. Проект итогового отчета должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу. После чего доклад опубликуют на сайте НСБ.

Основной задачей совет считает выяснение причин, по которым разбился самолет. При этом в его полномочия не входит возложение ответственности на кого-либо за это происшествие.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах