Примерное время чтения: 2 минуты
703

Движение поездов после аварии в московском метро возобновится в пятницу

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро
Виталий Белоусов / РИА Новости

Москва, 16 июля — АиФ-Москва. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии московского метро, где произошла авария, планируется возобновить в пятницу утром, сообщает РИА Новости

«В течение завтрашних суток полагаем полностью завершить работы с тем, чтобы движение в пятницу с утра открыть», — сказал Бирюков, добавив, что сейчас прорабатываются различные версии аварии.

Также Бирюков заявил, что с места аварии уже убраны все вагоны, за исключением первого. Его планируют демонтировать до конца сегодняшнего дня. Также на месте аварии работают около 370 человек, работы ведутся круглосуточно.

Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов добавил, что в метро существует строжайшая система регламентов, однако не исключен человеческий фактор, который, возможно, повлиял на движение на этой ветке.

На Арбатско-Покровской линии московского метро во вторник произошло задымление на станции метро «Парк победы», с контактного рельса сняли напряжение. В результате резко остановился и сошел с рельсов состав в перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Следствие полагает, что вагоны могли сойти с рельсов из-за некачественных работ со стрелочным переводом.

Соболезнования семьям погибших выразили президент РоссииВладимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Что произошло в московском метро 15 июля?

В 09:25 утра 15 июля на Арбатско-Покровской (синей) линии Московского метрополитена сошли с рельсов три вагона поезда. Состав остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». На этом участке напряжение с рельсов снято. Подробнее >>

Что делать, если поезд метро сошёл с рельсов?

При экстренном торможении или аварии постарайтесь схватиться за поручни. В случае падения постарайтесь сгруппироваться, защитите голову руками, постарайтесь снять очки. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах