Примерное время чтения: 1 минута
282

Взрыв прогремел в резиденции губернатора Бангкока

Сюжет Акции протеста в Бангкоке
Дворец Суан Паккад
Дворец Суан Паккад / Heinrich Damm / Commons.wikimedia.org

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Взрыв произошел в четверг на территории резиденции губернатора Бангкока, по предварительным данным, никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации местной полиции, взрыв произошел после того, как неизвестный бросил во двор резиденции ручную гранату M26. Губернатор Сукхумбханд Парибатра проживает на территории знаменитого дворца Суан Паккад в центре столицы Таиланда. Какой ущерб нанесен резиденции в результате ЧП, не уточняется.

Губернатор Бангкока поддерживает оппозиционную Демократическую партию, сторонники которой участвуют в акциях протеста на улицах столицы.

Это не первый случай нападения на дома политиков за последние дни. 14 января взрывное устройство было брошено в дом бывшего премьер-министра Таиланда, лидера Демократической партии Абхисита Ветчачивы

Протесты оппозиции не стихают в Бангкоке последние несколько месяцев. Участники антиправительственных выступлений требуют отставки премьер-министра страны Йинглак Чинават и отмены досрочных выборов в парламент, назначенных на 2 февраля.

Из зимы в лето. 5 стран-альтернатив Таиланду

Таиландские оппозиционеры начали блокаду Бангкока, которая продлится как минимум до февраля. МИД РФ и ранее рекомендовал россиянам отказаться от поездок в митингующий город. Мы собрали топ стран-альтернатив Таиланду, где сейчас безопасно и тепло. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах