Примерное время чтения: 1 минута
663

Неизвестные обстреляли толпу демонстрантов в Бангкоке

Сюжет Акции протеста в Бангкоке

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Неизвестные открыли огонь по участникам антиправительственных выступлений в Бангкоке, сообщает в среду РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.

В результате стрельбы пострадали два человека: мужчина был ранен в ногу, а женщина - в руку. Инцидент произошел на оживленной улице, ведущей в торговому центру города, где массовые акции протеста не стихают с 13 января. Очевидцы рассказали, что в общей сложности по толпе людей было сделано не менее 30 выстрелов.

Аналогичный инцидент произошел в Бангкоке два дня назад. Тогда ранение получил один человек.

Антиправительственные выступления в Таиланде связаны с требованием отставки премьер-министра страны Йинглак Чинават, которая приходится сестрой бывшего главы правительства Таксина Чинавата, сьежавшего из Таиланда после военного переворота 2006 года. По мнению оппозиции, Йинглак Чинават отстаивает в правительстве интересы своего брата.

Из зимы в лето. 5 стран-альтернатив Таиланду

Таиландские оппозиционеры начали блокаду Бангкока, которая продлится как минимум до февраля. МИД РФ и ранее рекомендовал россиянам отказаться от поездок в митингующий город. Мы собрали топ стран-альтернатив Таиланду, где сейчас безопасно и тепло. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах