Примерное время чтения: 2 минуты
414

Коммуникабельность заложена в генах

Способность быстро находить общий язык при первом общении зависит не только от характера, но и от генов. Как выяснили ученые из Шотландии, коммуникабельные люди имеют особую структуру генов.

Свои выводы специалисты из Университета Эдинбурга сделали на основе анализа результата опроса тысячи близнецов. Опрос касался их отношения к собственной социальной группе, относительно того, насколько они подготовлены к формированию новых групп.

Среди респондентов были сиамские близнецы и двойняшки, не похожие друг на друга и имеющими меньше общих генов.

Выяснилось, что одинаковые ответы на соответствующие вопросы чаще других давали сиамские близнецы. Это позволило ученым предположить, что в основе коммуникабельности, как свойства человеческого характера, лежит особенная генная структура.

Как пояснил автор исследования профессор Тимоти Бэйт, успех новообразованного сообщества во многом зависит от генетических особенностей членов группы, впрочем, как и культурных факторов типа целей, интересов, традиций.

Подобные исследования с привлечением близнецов являются стандартным способом проверить генетическую взаимосвязь различных явлений, уточняет NEWSru.com.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы