Примерное время чтения: 2 минуты
341

Национальная премия «Пурпурное сердце»

В этом году премия будет вручаться в шести номинациях: «Гордость российской кардиологии», «Будущее российской кардиологии», «Лучший проект года», «Медицинское учреждение года», «Спасение года» и «Мэтр кардиологии».

Особо стоит отметить, что в 2011 году у премии появилось новое направление – «Сердечно-сосудистая хирургия». Это существенно расширило аудиторию «Пурпурного сердца» и дало возможность участия в конкурсе врачам-кардиохирургам, от мастерства которых зачастую зависит жизнь пациента. В рамках нового направления экспертный совет премии определит лучших в 4 подноминациях: «Лучший врач-кардиохирург года», «Лучшая специализированная кардиобригада скорой помощи», «Лучшее отделение реанимации и интенсивной терапии», «Будущее сердечно-сосудистой хирургии».

«Мы считаем создание нового направления важным шагом в развитии премии. Теперь не только кардиологи-терапевты, но и лучшие кардиохирурги, а также службы оказания экстренной кардиологической помощи имеют возможность заявить о себе, получить заслуженную награду и признание профессионального сообщества. Кардиологи и кардиохирурги всегда работают в тесном взаимодействии, и цель у них одна – сохранить здоровье и жизнь пациенту. Вместе они добьются большего успеха, а результатом их совместной работы станут новые спасенные сердца», – говорит председатель экспертного совета премии, президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Оганов.

Введение нового направления позволило также расширить состав экспертного совета премии. В этом году заявки участников будут оценивать 57 ведущих российских специалистов в области диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В настоящий момент премия «Пурпурное сердце» является абсолютным лидером по известности среди остальных мероприятий в области кардиологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы