Примерное время чтения: 2 минуты
305

Создан новый мужской контрацептив

«АиФ. Здоровье» № 30. Гастрит бывает даже у тех, кто питается правильно 23/07/2009

Мужчине вживляют капсулу с гормоном тестостероном, которую надо обновлять каждые четыре месяца, и ежемесячно делают укол прогестина – гормона, он используется в женских контрацептивах. Комбинация этих двух гормонов временно приостанавливает посылаемые мозгом сигналы, стимулирующие выработку спермы. Исследования, которые были проведены на людях, показали стопроцентную надежность этого метода, а также отсутствие серьезных побочных эффектов. При прекращении контрацепции производство спермы восстанавливается через несколько месяцев. Но в аптеки бежать пока рано, новое средство еще не скоро появится в продаже.

Россияне – сексуальная нация

По результатам ежегодного исследования сексуального поведения людей, проведенного компанией Durex, наибольшую сексуальную активность показали жители Восточной Европы. По среднему количеству половых актов в год первое место заняли венгры (152), второе – болгары (151), а на третье место вышли россияне (150). Как и во всем мире, самая любимая россиянами сексуальная позиция – партнер сверху, но целых 28% респондентов, как оказалось, предпочитают заниматься сексом в позиции, когда партнер располагается сзади. Однако, что касается удовлетворенности половой жизнью, то ею, в отличие даже от менее «сексуально-активных» стран, довольны лишь 59% опрошенных жителей России.

Отсутствие матки сексу не помеха

Удаление матки (гистерэктомия) не только не приводит к нарушениям в сексуальной сфере, но даже, наоборот, делает женщин более удовлетворенными, сообщает British Medical Journal. Это было недавно установлено голландскими учеными в результате эксперимента, в котором приняли участие более 300 оперированных женщин. Половина из тех, что страдали половыми расстройствами, после операции заявили, что теперь удовлетворены половой жизнью. Исследование также показало, что сексуальная жизнь женщины улучшается независимо от того, каким способом матка была удалена – через брюшную полость или через влагалище.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы