Примерное время чтения: 2 минуты
1680

Физкультура для малышей: осваиваем гимнастическую палку

«АиФ. Здоровье» № 33. Два яблока в день защитят от инфаркта 16/08/2012

Гибкость и сила рук

Возьми палку, руки разведи на всю длину палки. Подними ее вверх и опусти за спину, затем верни в исходное положение. Если больно в плечах, возьмись шире или опускай не до конца. Сделай 2 подхода по 3–4 раза.

Гибкость и сила ног

Возьми палку, как для предыдущего упражнения, и наклонись. Перешагни через нее сначала одной ногой, затем другой и в том же порядке вернись назад. Разогнись, подними палку над головой и потянись вверх. Повтори все 5–6 раз.

Ловкость и резкость

Подними палку перед собой на вытянутых руках примерно на уровне лица. Урони ее и постарайся поймать на уровне живота. Повтори 5–7 раз.

Выносливость рук и сила ног

Вытяни одну руку ладонью вверх и положи на нее палку. Не держи ее пальцами. Присядь и встань так, чтобы она не упала. Теперь проделай то же, держа палку на другой ладони. Повтори 7–10 раз. Когда станет легко, удерживай палку на тыльной стороне. Когда и это покажется несложным, держи ее на ладони вертикально и приседай.

Гибкость и скорость

Поставь палку перед собой вертикально, придерживая рукой. Отпусти палку, быстро перекинь через нее ногу и поймай палку, не дав ей упасть. Теперь сделай то же самое в другую сторону, палку придерживай другой рукой и перекидывай другую ногу. Повтори по 3–4 раза каждой ногой.

Скорость и ловкость

Поставь палку перед собой вертикально, придерживая рукой. Отпусти ее, быстро крутанись вокруг себя и подхвати палку. Придержи палку другой рукой и сделай оборот в другую сторону. Повтори в каждую сторону по 5–6 раз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы