Примерное время чтения: 1 минута
162

Причиной массового отравления детей в Евпатории назван школьный обед

Главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко назвал предполагаемую причину массового отравления школьников в Евпатории. По словам Рыженко, дети отравились плохо пропечённым макаронником — запеканкой, приготовленной из макарон с мясом и яйцами, — который подавали на обед младшеклассникам.

В связи с этим работа столовой в школе № 12 (где и произошёл инцидент) временно приостановлена. Украинский Минздрав заканчивает работу по сбору материалов и намерен передать все данные о случившемся в прокуратуру.

— Думаю, состав (работников) пищеблока поменяется. Обидно, что врачам приходится героически работать из-за халатности поваров, — цитирует Рыженко РИА «Новости».

Напомним, по делу об отравлении 58 учеников школы № 12 уже возбуждено уголовное дело. 46 из пострадавших сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, 12 — в состоянии средней степени тяжести. Пока врачи не установили, какая именно кишечная инфекция вызвала симптомы отравления, однако, как сказал Рыженко, «это не дизентерия и не сальмонеллез».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы