Примерное время чтения: 1 минута
176

РПЦ не поддержала идею тестирования школьников на наркотики

Представители РПЦ выступают против принудительного тестирования школьников на наркотики. Об этом, в частности, заявил глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Пантелеимон (Шатов).

«В рамках существующей в России системы есть риск того, что на основе тестирования будущее детей будет сломано», - считает он. Пантелеимон отметил, что «необходимость в таком тестировании есть». Однако, по его мнению, «этот вопрос лучше оставить на усмотрение родителей». Священник также подчеркнул, что употребляющие наркотики несовершеннолетние не являются преступниками и нуждаются в тщательно продуманной помощи, передает MedНовости.ru.

Тестирование учеников старших классов на наркотики было введено в России решением Государственного антинаркотического комитета весной этого года. Эту идею поддержали ФСКН, Минздравсоцразвития, Минобром и другие ведомства. В Минздраве подчеркивают, что тестирование школьников будет добровольным, а его результаты не будут доступны правоохранительным органам или школьной администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы