Примерное время чтения: 2 минуты
151

Российских школьников будут проверять на наркотики

Директор ФСКН Виктор Иванов сообщил, что в России планируют принять целевую программу по борьбе с наркоманией, в рамках которой тестировать на наркотики будут школьников. По его словам предполагается дополнительно оснастить лечебные учреждения, в которых учащиеся проходят диспансеризацию.

«Предполагаю наличие дополнительного оборудования в лечебных учреждениях, где проходят диспансеризацию», - сказал Иванов. Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал стратегию государственной антинаркотический политики на период до 2020 года, напоминает ИнтерФакс.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года. Об этом он сообщил, выступая на международном форуме «Афганское наркопроизводство - вызов мировому сообществу», проходящему в Москве Медведев считает принципиальным, чтобы работе по борьбе с наркоманией были задействованы не только возможности государства, но и возможности гражданского общества.

«Оно имеет лучшие шансы справиться с этой ситуацией, чем государство», - подчеркнул глава государства. Президент РФ уверен, что нужно бороться не только с самим наркотрафиком, но и с социальными явлениями, которые его порождают. «Там, где недостаточно серьезное развитие сочетается со слабой экономикой и слаборазвитыми институтами власти, возникает феномен, который ряд экспертов называет наркогосударством», - отметил Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах