Примерное время чтения: 2 минуты
245

В школах Британии могут появиться женские консультации

В средних учебных заведениях Великобритании могут появиться женские консультации, дабы беременные ученицы могли получать медицинскую помощь без отрыва от места учебы. Об этом сообщает NEWSru.com.

C такой инициативой выступил Национальный институт здравоохранения и клинического совершенства. Его эксперты полагают, что консультации должны оказывать школьницам весь спектр помощи – вплоть до абортов.

В свою очередь, противники этого новшества полагают, что сама постановка вопроса в таком ключе «легализует» подростковую беременность, превращая ее в нормальное дело.

По статистике, Великобритания принадлежит одно из лидирующих мест в Европе по количеству случаев подростковой беременности. В 2007 году в стране было зафиксировано 41 зачатие на каждую тысячу молодых женщин в возрасте до 18 лет.

Соответственно, женские консультации предполагают открыть прежде всего в тех средних учебных заведениях, где статистика особо тревожит. Девушкам неудобно признаваться в своей беременности в силу разных причин – например, они боятся родителей. В силу этого обстоятельства у них могут быть сложности с посещением консультаций по месту жительства. Кроме того, гинекологи обычно принимают в утренние часы, когда подростки находятся на уроках.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы