Запеченная под сыром рыба с жареным перцем

216
Сергей Милянчиков
Рейтинг:
Время приготовления: 30 мин.
Категория блюда: Основные блюда
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

(2 порции)
  • Сыр - 100 г
  • Треска - 2 шт.
  • Перец болгарский зеленый - 4 шт.
  • Чеснок - 3 зуб.

Способ приготовления

Рецепт от Сергея Милянчикова, заместителя руководителя Службы информации РБК-ТВ\r\n\r\nОчень простое блюдо. Собственно говоря, его вкус будет зависеть в первую очередь от того набора специй, который вы используете. Большинство хозяек, чтобы особо не заморачиваться, покупают готовые наборы приправ, и если повезет, то получают хорошее блюдо. \r\nМой совет, прежде, чем покупать приправу – посмотрите ее состав. Наличие усилителей вкуса, ароматизаторов и прочих произведений мировой химии вас уже должно насторожить. Так что, выбираем только те, что содержат лишь натуральные специи и больше ничего!\r\nИ о соли. Часто производители, чтобы сэкономить на приправах добавляют в приправу соль. Дешево, и по весу много. Естественно, что солью блюдо не испортишь, если вы не посолите его еще раз, но зачем переплачивать за простую соль?\r\nА теперь к блюду:
  1. 1
    Перцы очищаем от плодоножки и семян. Солим и обжариваем примерно 5 минут на горячей, но не раскаленной сковородке с зубчиками чеснока. Внимательно следим за чесноком, он должен отдать свой аромат, но не подгореть. Выкидываем чеснок, перцы обжариваем еще минут 5, чтобы шкурка начала подпаливаться. Добавляем около 50 гр. Воды и закрываем крышкой. Пока перцы доходят, займемся рыбой.
  2. 2
    Филе рыбы обсушим бумажным полотенцем, выкладываем на застеленный пергаментом противень. Посыпаем смесью специй для рыбы, о чем я писал выше, и засыпаем тертым сыром. Духовка на 20 минут 200С на верхнем уровне.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах