Примерное время чтения: 2 минуты
1476

Ученые: Правильное питание позитивно влияет на психическое здоровье

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Правильное питание, которое подразумевает малое содержание жиров и обилие фруктов с овощами, не только сказывается на физическом состоянии человека, но и позитивно влияет на его психическое здоровье, сообщает MedDaily.

К такому выводу пришли сотрудники Национального ракового института США, которые провели исследование, посвященное реакции людей с полипом в кишечнике на необходимость сесть на диету. В нем приняли участие 194 человека, средний возраст которых составлял 60 лет. Они съедали 5-8 порций фруктов и овощей ежедневно, а также употребляли клетчатку.

Здоровое питание: 5 правильных привычек >>

В качестве контрольной группы выступали 200 человек. Ученые наблюдали за всеми участниками исследования на протяжении четырех лет. Особое внимание уделялось их физическому и психическому здоровью. Выяснилось, что основная группа чаще контрольной давала позитивные оценки происходящего. Люди были уверены в том, что способны следить за здоровьем и не сомневались в пользе выбора здоровых продуктов, уделяя много внимания вопросам питания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах