Примерное время чтения: 2 минуты
105

Минздрав России намерен ограничить рекламу фастфуда и газировки

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Минздрав России в 2013 году намерен ввести меры по ограничению рекламы вредной для здоровья пищи, к которой он относит сладкую газировку, чипсы и фастфуд, сообщает Общество защиты прав потребителей (ОЗПП).

Ограничения будут введены в соответствии с Программой развития здравоохранения до 2020 года. Планируется, что в 2013 году ведомство детально определит данные ограничения.

По данным Минздрава, именно за счёт употребления в пищу высококалорийных продуктов (шоколада, чипсов, сладких напитков и фастфуда) у детей и молодёжи наблюдается ожирение и избыточная масса тела.

В ОЗПП поддержали эту инициативу, отметив, что в вышеперечисленных продуктах содержится большое количество животных и растительных жиров.

Пресс-секретарь ОЗПП Ольга Скоробогатова считает, что баннеры с рекламой сладкой газировки, фастфуда и чипсов не должны располагаться вблизи школ и детских садов. Кроме того, рекламу данной продукции не следует транслировать на телевидении в перерывах между детскими программами, фильмами и мультфильмами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах