Примерное время чтения: 2 минуты
297

Производители здорового питания считают, что за их продукцией будущее

Эксперты считают рынок производства продуктов здорового питания очень перспективным. По их словам, так считают 65% опрошенных предпринимателей в России и 41% - в среднем по всему миру. Исследование проводилось на международной выставке World Food Moscow 2011. Специалисты уверены в будущем успехе экологически чистых продуктов, в развитии сектора фермерской торговли (53% опрошенных).

«В России значительная часть потребителей всегда была привержена культуре потребления здоровой еды, и fast food не имел широкого распространения», - поясняют они. «Это и позволяет бизнесменам предполагать, что за такого рода традицией - серьезная возможность для развития их бизнеса», - говорят эксперты.

В качестве примера специалисты приводят прошедшее лето этого года, когда из-за проблем с качеством был запрещен ввоз в РФ европейской продукции. В итоге на прилавках появились продукты отечественных сельхозпроизводителей достойного качества. «Исчезли резиновые помидоры, безвкусные яблоки, кислые огурцы, и на замену им появились вкусные качественные аналогичные продукты российского производства», - пишет Российская газета.

Эксперты в очередной раз призвали поддерживать отечественного производителя, но – «с должным контролем качества и всеми другими необходимыми процедурами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах