Примерное время чтения: 1 минута
5222

Ученые: худеющим людям можно есть нездоровую пищу

Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Американские ученые пришли к выводу о том, что худеющим людям не обязательно полностью отказываться от вредной пищи, сообщают МедВести.

Как утверждают специалисты из Университета Вандербильта, необходимо лишь контролировать порции вредной пищи, которые человек потребляет. Сообщается, что  соблюдение баланса между полезными и вредными продуктами позволит добиться результатов, схожих с «экстремальными» диетами. Одна из основных проблем при похудении заключается в том, что не все худеющие знают, как правильно и вкусно приготовить полезную пищу. Важным здесь является поиск баланса между «жирным и жареным» и «свежим и полезным». Если худеющий найдет этот баланс (1 к 4 или 1 к 2), то результаты не заставят себя ждать, считают ученые.

Например, потребность в фаст-фуде можно удовлетворить «детской» порцией картошки-фри или маленьким гамбургером. Этого будет достаточно, чтобы насладиться вкусом вредной еды, но не «нахвататься» лишних калорий. Если возникла необходимость перекусить, лучше съесть яблоко, йогурт, овощной салат. 

Крёмлевская диета: таблица основных продуктов питания и баллов

В «Кремлёвской» диете нужно считать не калории, а баллы (очки) в зависимости от количества углеводов в продукте: 1 грамм равен 1 баллу. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах