Примерное время чтения: 1 минута
280

Онищенко: новые исследования подтвердили опасность продукции «Рошен»

Сюжет Роспотребнадзор запретил поставки в Россию украинских конфет «Рошен»

Москва, 30 июля – АиФ-Москва. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что дополнительные исследования продукции украинской компании «Рошен» подтвердили ее опасность, – передает Интерфакс.

«Мы продолжили работу по исследованию кондитерских изделий производства фирмы «Рошен». К сожалению, в результате дополнительных исследований образцов ситуация не изменилась, даже усилились опасения, которые были нами высказаны. На основании этих опасений было принято решение о запрете ввоза продукции на территорию России», – заявил во вторник глава Роспотребнадзора.

Оставили без сладкого. Онищенко ввел запрет на продажу украинских конфет >>

По словам Онищенко, в настоящее время в страну запрещен ввоз продукции четырех фабрик украинской компании: винницкой, мариупольской, киевской и кременчугской.

В минувший понедельник надзорное ведомство запретило поставки продукции «Рошен» на российский рынок. Основание стало несоответствие состава кондитерских изделий требованиям безопасности.

Чем опасен бензопирен, найденный в украинском шоколаде? >>

Комментируя это решение, руководство «Рошен» заявило, что сомневается, что Роспотребнадзор взял на исследование настоящую продукцию компании, и запросило официальный акт исследований. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах