Примерное время чтения: 1 минута
239

Симптомы астмы облегчат овощи и физические упражнения – исследование

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Регулярное употребление в пищу овощей, а также занятия спортом являются лучшим способом контролировать симптомы астмы, пишет портал Globalscience.

К такому выводу пришли японские специалисты из Национального центра здравоохранения и медицины по итогам исследования, задача которого состояла в выявлении возможности облегчения астматических приступов без медикаментозного лечения.

                                                                         
Читайте также:
С аллергией – к психологу! Астма может возникнуть из-за стресса и нервов

В ходе исследования с участием 437 взрослых людей с диагнозом астма ученые учитывали такие факторы как образ жизни и привычки участников, предпочтения в еде и напитках, физическая активность и уровень контроля симптомов.

Как выяснилось, людям, хотя бы час в неделю тратившим на физические упражнения и употребляющим ежедневно пять порций свежих овощей, значительно эффективнее удавалось брать под контроль симптомы нарушения дыхания.

Бронхиальная астма: заболеть рискует каждый >>

Также специалисты выяснили, что индекс массы тела (ИМТ), который обычно используется для определения степени ожирения, абсолютно не связан с контролем основных астматических симптомов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах