Примерное время чтения: 2 минуты
204

Ученые США ищут дегустаторов фастфуда

Американские ученые объявили набор добровольцев, которые за вознаграждение согласились бы в течение трех месяцев питаться исключительно блюдами фастфуда. Медицинская помощь в случае возникновения проблем со здоровьем гарантируется.

Набор «дегустаторов» нездоровой пищи объявили специалисты из университета Вашингтона. Они намерены изучить зависимость питания и развития диабета, ожирения, сердечно-сосудистых и других заболеваний, связанных с увлечением фастфудом.

Размер вознаграждения добровольцам составляет три с половиной тысячи долларов. За чей счет будут оказаны медицинские услуги, не сообщается.

Это не единственный пример поиска «дегустаторов» с необычным профилем. В 2009 году одно из американских изданий открыло вакансию дегустатора марихуаны.

Изданию понадобился человек, который готов описывать ощущения, испытанные после приема марихуаны. Обязательным требованием для соискателей является наличие медицинской справки, позволяющей покупать марихуану в одном из 100 спецдиспансеров штата Колорадо. Такую справку могут получить люди, больные СПИДом или раком.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах