Примерное время чтения: 1 минута
235

Продукты, не отвечающие названию, уберут из магазинов

По информации Национального союза производителей молока, среди молочных продуктов, представленных на полках российских магазинов, фальсификатом является половина сливочного масла, 70 процентов плавленых сыров, 60 процентов сгущенного молока и треть сметаны и творога.

По словам главы ведомства Андрея Даниленко, основное нарушение - несоответствие содержимого тому, что написано на упаковке. Он отметил, что не против использования жиров тропического происхождения в продукции, это позволяет снизить цену (тропические жиры в 4-5 раз дешевле натуральных). Однако потребитель должен знать, что он покупает, сгущенку или сгущенное молоко, сыр или сырный продукт, передает Российская газета.

Эксперты также отмечают, что у производителей, которые после выявленных нарушений добровольно сменили маркировку своего товара, объемы продаж не сократились. Специалисты предлагают ввести запрет на продажи для тех, кто не пожелает вносить изменения в информацию о продукте, а магазинам – расторгать договоры с поставщиками таких товаров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах