Примерное время чтения: 3 минуты
12

В Берлине придумали наборы-конструкторы для приготовления обеда

Бывший консультант McKinsey Рамин Гоо открыл в Берлине продуктовый магазин, где покупателям не нужно бегать по всем отделам, чтобы выбрать необходимые для приготовления обеда продукты. Рамин Гоо предложил продавать продукты наборами - в соответствии с рецептами тех блюд, которые покупатели хотели бы приготовить.

По мнению специалиста, нововведение сократит время похода в магазин. Кроме того, покупателям не придется покупать большие упаковки продуктов (например, экзотических соусов), которые используются в очень небольшом количестве, а затем выбрасываются.

Теперь покупателю нужно только выбрать подходящий рецепт - на специальных столах с продуктами в супермаркете стоит доска с фотографией блюда и точным количеством необходимых ингредиентов. Продукты на этих столах расфасованы по упаковкам, рассчитанным на одну порцию. Покупатель выбирает нужные ему на необходимое количество едоков, затем оплачивает на кассе и получает подробную инструкцию по приготовлению блюда.

Всего в ассортименте  супермаркета 20 рецептов: салаты, супы, рыбные, мясные и вегетарианские блюда, десерты. Раз в неделю в список добавляются два-четыре новых рецепта. Почти в каждом из них есть по крайней мере один экзотический компонент, который сложно найти в обычном супермаркете, сообщает Forbes.ru. Кроме продуктов, здесь можно купить правильные ножи, формы для выпечки или молоточки для приготовления мясного карпаччо.

Рамин Гоо открыл свой первый магазин в разгар финансового кризиса. Друзьям его затея казалась безумной, однако, уже через три месяца стало понятно, что идея пришлась берлинцам по вкусу. Эксперты поясняют: в последнее время многие обеспеченные молодые люди стали гораздо больше времени уделять своему дому и тратят время и деньги, чтобы создать там уютную атмосферу. Кроме того, вместо того, чтобы пойти в ресторан, приглашают друзей на домашний обед.

Супермаркет Kochhaus как раз и рассчитан на такой контингент покупателей. В настоящее время Рамин Гоо организовал уже второй супермаркет. В его планах открыть еще два магазина в Берлине, а затем и в других крупных городах Германии: Гамбурге, Кельне, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах