Примерное время чтения: 2 минуты
227

Ученые назвали самые вредные диеты 2010 г.

Медики определили самые опасные диеты, которые были очень популярны в минувшем году, в том числе и среди звезд. На первом месте оказалась диета «Master Cleanse detox», которой придерживались Наоми Кемпбелл и Деми Мур. Утверждалось, что если следовать рациону «Master Cleanse detox», можно очистить организм и сильно похудеть. Диета подразумевала, что в течение двух недель следует питаться исключительно кленовым сиропом, лимонами и перцем.

Однако, врачи говорят, что данный рацион никак не может очистить организм. «Он приведет к голоданию и нехватке важных элементов. Столь жесткая диета способна привести к выработке опасных химических соединений под названием кетоны вследствие перестройки метаболизма», - считают диетологи. Таким образом, подобная диета не только не очищает, а наоборот, может привести к избытку кетонов – токсинов, вырабатываемых организмом при недостатке питательных веществ, сообщает Кулинарный Эдем.

На втором месте среди неэффективных диет 2010 года – оказадась диета по группе крови. Она, напомним, предлагает следующий подход: люди с разной группой крови по-разному расщепляют вещества, поэтому им нужен особый рацион. В свою очередь, диетолог Сиан Портер заявляет: группы крови никак не влияют на пищеварение и то, как расщепляется пища. Медик считает, что это очередной замаскированный способ сбросить вес, урезая потребление калорий.

Между тем, новые веяния проверяют на себе Дэвид Бекхэм, Роберт Де Ниро, Кэйт Миддлтон и гонщик Формулы-1 Рубенс Баррикелло. Они носят специальные силиконовые браслеты с голограммой под названием Power Balance. По идее данная голограмма призвана сделать человека более активным, гибким и привести тело в тонус.

Все звездные обладатели браслетов не раз заявляли о потрясающих свойствах изобретения. Специалисты, в свою очередь, констатирует: здесь работает эффект плацебо, когда человек занимается самовнушением.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах